Заседание АТК прошло в администрации Каякентского района

Накануне в администрации Каякентского района прошло заседание Антитеррористической комиссии под председательством главы муниципалитета Магомеда Эльдерханова, председателя АТК.
 

На заседании приняли участие председатель общественной палаты Исматпаша Арсланов, начальник ОНД и ПР №11, по г. Избербаш и Каякентскому району Басир Магомедов, заместитель начальника ОМВД России по Каякентскому району Алиболат Абусаидов, заместитель имама района, руководитель отдела просвещения Мухаммад Адиев, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, представители общественных организаций.
О мерах по обеспечению общественной безопасности и профилактике терроризма в МР в период празднования Новогодних и Рождественских праздников выступили заместитель начальника ОМВД России по Каякентскому району Алиболат Абусаидов, начальник ОНД и ПР №11 по г. Избербаш и Каякентскому району Басир Магомедов, ведущий специалист управления образования Навруз Байрамов.

О ходе взаимодействия органов местного самоуправления и правоохранительных органов с религиозными и иными негосударственными (общественными) организациями по вопросам реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии  терроризма в РФ на 2019-2023 годы в МР 2022 году с докладами выступили заместитель главы администрации района Джалил Алациев, начальник отдела  по работе с обращениями и общественными организациями Гавлутдин Ахмедов и заместитель имама района, руководитель отдела просвещения Мухаммад Адиев.

«Если мы сегодня не усилим воспитательную работу с нашими детьми по противодействию терроризму и другим негативным проявлениям, проявим слабость в работе в этом направлении, то с ними будут работать другие люди, и последствия будут плачевными», – отметил глава района.
 

Магомед Эльдерханов призвал всех улучшить качество проводимой работы. Он порекомендовал держать исполнение всех решений на контроле с тем, чтобы не допустить на территории района чрезвычайных ситуаций. Важным шагом в этом направлении руководитель района считает проведение разъяснительной работы с привлечением участников АТК и глав сельских муниципалитетов.

«Наша главная задача - обеспечить безопасность граждан и антитеррористическую защищенность потенциальных объектов жизнеобеспечения, образования, здравоохранения», - добавил он.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение