Все школы района работают в онлайн-режиме

С  7 апреля 2020г. общеобразовательные учреждения района переведены на дистанционный режим обучения. Дистанционное обучение детей проходит с использованием различных цифровых образовательных платформ:"Учи.ру", "Я класс.ру", "Российская электронная школа", "Яндекс учебник", "Мобильное электронное образование", "Фоксфорд", "Leсtа"и др. Учителя используют сразу несколько, потому как возраст детей разный, как и предметная область и прочее. Вся работа проводится с учетом методических рекомендаций "По реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий". Классные руководители поддерживают связь с родителями учащихся, помогают освоить образовательные платформы. К новому формату обучения претензии есть и у родителей: не во всех семьях есть возможность обеспечить каждого ребенка персональным компьютером. Классные руководители, учитывая возникающие проблемы с такими семьями, используют другие возможности дистанционного обучения, поддерживать связь через WhatsApp, Zoom и т.д.

Остро нуждающиеся школьники из многодетных малообеспеченных семей обеспечены техническими средствами для доступа к электронным системам образования. Учителя прилагают все усилия, чтобы продолжить обучение детей, организовывают онлайн-уроки, конференции и т.д. Учителя и родители помогают организовать комфортный режим жизни школьников в сложившихся обстоятельствах и наиболее полезно проводить самоизоляцию.

Школьники, находясь в самоизоляции, запускают флешмобы «Сидим дома», «Дома не скучно» и т.д.

В предверии 75 летия Победы в Великой Отечественной войне стартовали литературные акции, флешмобы, онлайн-конкурсы среди учащихся школ.

Управление образования МР "Каякентский район" поддерживает связь с руководителями школ, контролирует образовательный процесс, мониторит официальные сайты школ, образовательные платформы, используемые в образовательном процессе.

Посредством видеоконференции проводятся совещания, как с руководителями школ, так и с заместителями по учебно-воспитательной работе.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение