Вопросы сбора налогов обсуждены в администрации района

Сегодня, 21 ноября, временно исполняющий  обязанности главы администрации района Джалил Алациев  провел   совещание с главами муниципальных образований сельских поселений района,  куда приглашены и представители налоговой инспекции.

Джалил Алациев от имени главы района и от себя лично поздравил всех работников налогового органа с профессиональным праздником, и  отметил при их грамотном и компетентном подходе решаются многие вопросы пополнения бюджета всех уровней.

Им вручены Благодарственные письма.

Далее разговор пошел о сборе налогов, касающиеся  всех видов налоговых платежей и постановки на налоговый учет граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью. 
 Джалил Алациев, отметил, что благодаря сбору налоговых платежей пополняется доходная часть бюджета района, за счет которой администрация может решить наиболее важные вопросы, касающиеся нужд населения.   
«Очень много совещаний посвящено сбору налогов, но заметных сдвигов пока нет. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается резкое снижение. Каждый житель должен осознать, что от своевременной выплаты налоговых и неналоговых платежей зависит будущее качественное жизнеобеспечение.   Необходимо активизировать деятельность всех отвечающих за этот процесс органов, а также усовершенствовать информационно-разъяснительную работу среди жителей населенных пунктов. Надо вести адресную работу со злостными неплательщиками»,- отметил он.

В ходе совещания  начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев  привел данные по сбору налогов в разрезе каждого сельского поселения и отметил наиболее отличившихся глав муниципальных образований в данном вопросе, которые хорошо  справляются с поставленной задачей и тех, которые отстают.

 Предложено рабочей группе в составе уполномоченных от администрации района совместно с участковыми уполномоченными полиции и представителей налоговой инспекции плотно работать в этом направлении. 

 В свою очередь,   главы муниципальных образований сельских поселений проинформировали руководство района о том, с какими проблемами они сталкиваются в ходе сбора налоговых платежей. Ими также была отмечена активация разъяснительной работы с населением, направленная на мотивацию к  погашению задолженностей по налогам. 

Подводя итог совещания, Алациев отметил, что результат работы по сбору налоговых платежей напрямую зависит от слаженной работы всех звеньев коллективов администраций, учреждений и организаций. 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение