Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Новокаякентский"

Во исполнении указания УГИБДД МВД по РД

Во исполнении указания УГИБДД МВД по РД от 19.10.2018г. за № 17/9611, в целях профилактики безопасности дорожного движения и доведения информации до глав сельских администраций района пропагандистского характера.

Управление Госавтоннспекции МВД по Республике Дагестан выражает серьезную озабоченность в связи с участившимися фактами дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП) с участием домашних животных.

Всего с начала текущего года на автодорогах республики совершено 82 ДТП с участием домашних животных, в которых погиб 1 и ранены 30 человек. Только в октябре текущего года в 3-х таких ДТП погиб 1 и получили ранения различной степени тяжести 17 человек, в том числе 5 несовершеннолетних. Основная масса наездов на животных совершается в условиях недостаточной видимости (темное время суток, дождливая погода, туман, снегопад и т.п.).

В целях недопущения автопроисшествий с участием домашних животных необходимо провести профилактические беседы с населением, с привлечением глав местных поселений и участковых уполномоченных полиции, рассмотреть возможность проведения биркования (нумерации) скотины для установления хозяев скота, а также нанесения светоотражающей краски или элементов - на случай, если животное, все же окажется ка проезжей части дороги в темное время суток. В связи с вышеизложенным, просим Вашего содействия до доведения вышеуказанной информации до глав сельских администраций района.