Веселые старты

19 марта 2019 г. управлением образования МР «Каякентский район»

на базе МКДОУ «Детский сад «Радуга» с. Первомайское» проведены  соревнования «Веселые старты»  среди воспитанников ДОУ района.

            Целью данного мероприятия являлось формирование устойчивых навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста, развитие физических качеств и обеспечение оптимального уровня физической подготовленности в соответствии с возможностями и состоянием здоровья ребенка.

            В соревнованиях приняли участие 84 дошкольника из 14 дошкольных образовательных учреждений.

           Коллектив и воспитанники  детского сада  «Радуга» торжественно открыли мероприятие. Для гостей было  подготовлено музыкальное представление, которое  создало  праздничную обстановку для участников, атмосферу веселья и радости.

                    Участников соревнований поприветствовал и пожелал удачи  начальник управления образования Мурад Рашидов. «Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом», - отметил Мурад Рашидов.

            Юные спортсмены соревновались друг с другом в эстафетах, где нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Оценивали  команды дошколят жюри в составе: Председателя собрания депутатов МР «Каякентский район» Магомедрасула Багамаева, начальника управления образования Мурада Рашидова, директора ДЮСШ с. Первомайское  Рамазана Курбанова, специалиста управления образования  Раисат Багомедовой, директора МКОУ «Первомайская гимназия им. С. Багамаева Руслана Меджидова.

            Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов соревнований. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам.

            По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда дошколят МКДОУ «Детский сад «Радуга» с. Первомайское»;                                                              

2 место – команда дошколят МКДОУ «Детский сад с. Усемикент»;                                                                            

3 место – команда дошколят  МКДОУ «Детский сад «Юлдуз» с. Каякент»;

  3  место – команда дошколят  МКДОУ «Детский сад с. Дружба».                                                                   

            Победители и призеры были  награждены медалями и грамотами управления образования, участники  соревнований - сертификатами.                                                                       

            Поздравляем  с победой  команду  МКДОУ «Детский сад «Радуга» с. Первомайское» и выражаем благодарность  за прекрасную организацию мероприятия. 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение