Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Новокаякентский"

В с. Утамыш Каякентского района начаты строительные работы водопровода

В  рамках реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы начаты строительные работы  водопровода в с. Утамыш  Каякентского района.        Со сметной стоимостью объекта   151531,77 тыс. рублей. Протяженность водопровода составляет 37,7 км.        По состоянию на 19.11.2019 года объект профинансирован в размере 18833,10 тыс. рублей, кредиторская задолженность составляет 47502,034 тыс. рублей.

Заказчиком объекта выступает ГКУ «Дагсельхозстрой».

Ранее строительством объекта занималась подрядная организация ООО «АГСстрой» и выполнило работу на сумму 13 млн. рублей. Был построен каптаж источника воды, проложена железная труба длиной 4200 метров, пластиковая труба 10400 метров и установлены колодцы по всей линии водопровода. С начала 2016 года со снижением объемов финансирования объектов водоснабжения и газификации из всех уровней, строящихся в рамках реализации мероприятий Подпрограммы, строительство объекта было приостановлено.

В текущем году был произведен пересчет сметы в ФЕРы и в данное время ведутся работы по подготовке технической документации для размещения объекта на сайте закупок.

       Финансирование объекта  включено в реестр Подпрограммы на 2019 год, а ввод  в эксплуатацию  запланирован  на 2020 год.

На данный момент уже начались строительные работы, идет выравнивание площадки.