В Новокаякентском ЦТКНР прошло открытие недели детской книги

4 апреля 2019 года, в Новокаякентском ЦТКНР прошло открытие недели детской книги, в котором приняли участие, учащиеся младших классов школ района, юные читатели, влюбленные в книгу.

В течение весенних школьных каникул и в последующие дни, в рамках традиционной Недели детской и юношеской книги, библиотеки, работающие с детьми и юношеством, встречают своих читателей. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят. Праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Юных читателей, учащихся школ и их родителей тепло приветствовала руководитель МКУ «Управление культуры и искусства» Агаева У.А. «Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. Книги – источник знаний. Если вдуматься, эта расхожая фраза несет в себе глубокий смысл. Ведь именно книги учат нас буквально с первых дней жизни, рассказываю нам о том, что такое хорошо, помогают адаптироваться в социуме, помогают освоить профессию и многое, многое другое. Чтобы подчеркнуть важность первых книг, помогающих нам узнавать жизни, создан новый праздник – Неделя детской книги» - с такими словами Умукусум Абдулбасыровна обратилась к зрителям и вручила дипломы самым лучшим читателям районной детской библиотеки. Ребята так же получили в подарок книги.

Работники библиотеки ознакомили детей с  книжными выставками, которые назывались  «Пусть всегда будет книга» и «Мальчишки и девчонки, а так же их родители» и которые раскрывали важность присутствия книги в жизни каждого человека.

В течении мероприятия ребята узнали историю возникновения этого праздника, отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, проявили смекалку и свои таланты. Юные актеры детского образцового театра показали сказку Чуковского «Краденое солнце», участницы хореографического ансамбля «Ритмы Планеты» показали старинный кумыкский танец.  Маленькие читатели районной детской библиотеки блеснули своим талантом декламации и, рассказали стихи на родных языках. Одна из лучших читательниц и участница театра «Синяя птица» Атаева Патимат исполнила песню на родном, кумыкском языке о своем районе. Участницы клуба «Горянка» при Новокаякентском ЦТКНР Испаният Казимагомедова, Зухра Меджидова и Маммаева Минарият показали сценку из киножурнала «Ералаш». Маленькие зрители встречали и провожали артистов аплодисментами.

По завершении мероприятия, родители поблагодарили организаторов мероприятия за прекрасное мероприятие и внимание к подрастающему поколению.

 

Пресс служба МКУ

«Управление культуры и искусства»

МР «Каякентский район»       




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение