Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Новокаякентский"

В Каякентской СОШ №1 состоялась встреча с религиозными деятелями

           06 декабря 2018г. в МКОУ «Каякентская СОШ №1» состоялась встреча с   представителями духовенства РД на тему: «Патриотическое воспитание подрастающего поколения».  На встречу были приглашены: имам Каякентского района Аббас-гаджи, Иса-гаджи Гамзатов, Саддам - Хусейн и Мухаммед из г. Буйнакска, начальник отдела образования Мурад Рашидов, учащиеся 9-11 классов,  педагоги трех Каякентских школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений «Юлдуз» и «Солнышко» с. Каякент.

            Главной темой обсуждения стал вопрос о духовно-нравственном воспитании, который является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом.

             Открывая встречу, начальник отдела образования Рашидов М. Р., подчеркнул о важности данной встречи и о роли нравственного воспитания  в жизни современного человека. Выступили и остальные гости встречи. Особенно поучительное для детей было выступление гостя Иса-гаджи Гамзатова. Он рассказал детям о духовном воспитании, затронул такие злободневные темы, как уважение  к взрослым, своим родителям, педагогам.  В завершении встречи Казилов З. Б., директор Каякентской СОШ №1,  поблагодарил гостей за проведенную  встречу.

           Все присутствующие на мероприятии   достаточно высоко оценили  проведенную встречу и выразили надежду на дальнейшее  продолжение таких встреч.

Хотим выразить огромную благодарность гостям за их огромную работу в деле просвещения населения и воспитания молодежи в духе нравственности и патриотизма, за наставления, оказывающих положительное влияние на укрепление отношений в обществе.