В Каякентском районе провели акцию "Мой выбор"

Акцию "Мой выбор",  по привлечению граждан, прибывающих в запасе к заключению контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Армии, провели в Каякентском районе.

Накануне в с. Новокаякент работники управления культуры, молодежной политики и спорта совместно с волонтерами провели информационную работу с жителями и гостями населенного пункта. Ребята раздавали буклеты и вели разъяснительную работу, рассказывая об условиях контракта.

Отметим, что Военная служба по контракту — это служба в Вооружённых Силах РФ на добровольной оплачиваемой основе, во время которой гражданин получает необходимые знания и практические навыки по конкретной военной специальности. Контрактники являются профессиональными военнослужащими, обладают особым статусом и пользуются соответствующими правами и льготами.

Для поступления на военную службу по контракту нужно обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту или военкомат по месту жительства. Заявку также можно подать на сайте службапоконтракту.рф или через электронный сервис для записи на службу по контракту на портале госуслуг. По вопросам прохождения военной службы по контракту можно обратиться на горячую линию по номеру телефона 117.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение