В Каякентском районе прошли мероприятия по ГО и ЧС

3 марта начальник отдела ГО ЧС  администрации Каякентского района Абдулла Муртазалиев и ведущий специалист отдела Арсланали Ахмедов, вместе с представителем управления образования района Наврузом Байрамовым   выезжали село Каякент, для проведения мероприятий по ГО ЧС и оказания методической помощи учреждениям села по вопросам ГО ЧС .

 Согласно Плана основных мероприятий администрации района в области ГО ЧС на 2020 год провели учебные тренировки по эвакуации детей и персонала при угрозе  возникновения чрезвычайной ситуации (землетрясения) в Каякентской СОШ № 3 и Детском саду «Юлдуз».

На учебной тренировке в школе приняли участие 431 учащихся и  83 работника, в детском саду – 298 детей и 25 работников. Учебные цели тренировок достигнуты. Эвакуация прошла согласно Планов эвакуации.

Также работники отдела провели с персоналом школы и детского сада  инструктаж по действиям при землетрясении и правилам проведения эвакуации детей при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.

В ходе поездки учреждениям села были розданы Памятки для населения по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, сигналы гражданской обороны.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение