В Каякентском районе прошла церемония вручения медалей выпускникам

 Сегодня, 5 июля 2019 года, в администрации  Каякентского района  в торжественной обстановке прошла церемония вручения аттестатов особого образца и медалей «За особые успехи в учении» отличникам учебы общеобразовательных школ района.

В этом году обладателями высоких наград стали 21 отличник учебы.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава района Магомедэмин Гаджиев, заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова, председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев, начальник Управления образования Мурад  Рашидов, руководители и педагоги общеобразовательных организаций,   выпускники и  родители.

 

С поздравлениями и теплыми пожеланиями к выпускникам обратился глава района  Магомедэмин Гаджиев. В своем выступлении он поздравил выпускников с окончанием школы, подчеркнув их достигнутые высокие успехи за период учебы. «Дорогие дети и уважаемые педагоги, родители, сегодня для всех нас и лично для меня наступил один из радостных дней. У нас у всех: администрации района, управления образования, руководителей школ и педагогов, да и родителей одна общая цель – обеспечить нашим детям достойное  образование, это значит и достойное будущее. Сегодня мы чествуем отличников учебы – призеров и победителей Всероссийских олимпиад, республиканских конкурсов, спортивных соревнований. 21  выпускник  окончил школу на золотую медаль. Это результат вашей работы. Хочется верить, что наши дети вернутся в район высококвалифицированными специалистами, оправдают доверие педагогов и родителей.

Дорогие дети, вам сегодня вручают первые государственные награды, пусть они не будут последними. Где бы вы не были, вы достойно представите наш район За вами – будущее района. Удачи вам и дальнейших успехов».

 Глава района поблагодарил педагогов за  любовь к своей нелегкой профессии и терпение, и чуткость к детям.

 Со словами приветствия и напутствия к выпускникам обратился директор Дружбинской СОШ Ибрагим Гасаналиев. Он пожелал ребятам творческих успехов и научных побед, не бояться трудностей и смело идти всегда вперед.

Теплые и сердечные поздравления в этот день в адрес выпускников прозвучали и от педагогов, родителей.

Ответным словом от имени выпускников поблагодарили педагогов за доброе отношение и понимание, усердный и кропотливый педагогический труд Лариса Рабаданова,  выпускница Дружбинской СОШ и Курбан Магомедов, выпускник Первомайской гимназии им. С. Багамаева.

Далее по сложившейся традиции прошла церемония награждения и закончилась  фотографированием выпускников на память.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение