Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Новокаякентский"

В Каякентском районе прошел "круглый стол" по решению проблемных вопросов

Вчера, 19 декабря, в Центре традиционной культуры народов России под председательством и.о.заместителя главы администрации Магомедали Гаджиарсланова прошел «круглый стол» по вопросам взаимодействия администрации МР «Каякентский район» с организациями и учреждениями района в решении проблемных вопросов в населенных пунктов.На мероприятии приняли участие главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и общественных организаций, руководители общеобразовательных школ и имамы сел.

На повестке стояло 4 вопроса.

По вопросу «Реализация мероприятий по профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма среди молодежи и учащихся образовательных учреждений» с информацией выступила Хамис Ибрагимова, ведущий специалист отдела образования.

«Важнейшая задача наша – защитить молодежь от влияния экстремисткой идеологии, проводить профилактическую работу с учащимися, помогать возвращению к истинным ценностям тем, кто оказался подвержен разрушительной идеологии. С этой целью во всех образовательных учреждениях систематически проводятся встречи с представителями муфтията РД по культурно – патриотическому и духовному воспитанию учащихся. Проводятся тематические классные собрания, а с теми, кто нуждается в социально – педагогическом патронаже, проводится индивидуальная работа, - сказала она.

О повышении эффективности взаимодействия МО сельских поселений с правоохранительными органами, образовательными и общественными (религиозными) организациями в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, профилактики наркомании и усилению координирующей роли муниципальных антинаркотических комиссий рассказали Кавсарат Гаджиева - врач нарколог Каякентского ЦРБ, Халит Чимагомедов оперуполномоченный наркоконтроля г. Избербаш, Апас Гусенов, имам Каякентского района, Гавлутдин Ахмедов – нач. отдела по работе с обращениями граждан.

В рамках мероприятия Тофик Алиев - старший оперуполномоченный ОУР ОВВД России по Каякентскому району, Абдулбасир Абзаев, начальник ГИБДД Каякентского района проинформировали о принимаемых мерах по безопасности дорожного движения на пешеходных переходах (в особенности перед образовательными учреждениями) и на железнодорожных переездах, а также на подъездных дорогах к ним.

Все участники провели плодотворную работу, активно принимали участие в дискуссии по обсуждаемой проблеме, поднимались самые актуальные вопросы. Шел оживленный разговор. Они рассказали про одну из главных проблем современного мира – терроризм и экстремизм.