В Каякентском районе приняли бюджет района на заседании сессии Собрания депутатов

22 декабря, под председательством Магомедрасула Багамаева состоялась 32 - сессия районного Собрания депутатов.

В работе сессии принял участие глава района Магомед Эльдерханов.

На сессии

Депутаты рассмотрели два вопроса: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Каякентского района от 24.12.2021 года «О бюджете муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»; «О проекте бюджета Каякентского района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

С информацией по первому и второму вопросу повестки дня на сессии выступил начальник управления экономики и финансов Руслан Мехтиев.

«В ходе подготовки проекта бюджета на 2023 год была проведена большая и кропотливая работа финансовым блоком администрации района, постоянной комиссией по бюджету, финансам, налогам и Президиумом Собрания депутатов. Документы приняты во втором чтении. Состоялись публичные слушания, где приняли участие руководители учреждений и организаций, депутаты, члены общественной палаты и молодежного парламента», – сказал председатель районного Собрания Магомедрасул Багамаев.

В ходе обсуждения бюджета на сессии, глава района отметил, что бюджет района составлен в соответствии с прогнозом социально-экономического развития муниципального района, который позволит повысить точность бюджетного планирования и предотвратить часть рисков, связанных с принятием дополнительных, не обеспеченных финансовыми ресурсами, расходных обязательств.

Заслушав выступление, депутаты вынесли решение одобрить проект бюджета района на будущий год и внесенные изменения в бюджет 2022 года.

Далее глава района исполнил приятную миссию, он поздравил работников энергетической отрасли и органов ЗАКСа с профессиональными праздниками и вручил благодарственные письма от имени Администрации района.

В завершение сессии Магомед Эльдерханов и Магомедрасул Багамаев поздравили всех с наступающим Новым годом. «Пусть 2023 год станет для всех нас счастливым, принесет много приятных событий и новых успехов. Желаю вам и вашим близким здоровья, радости, благополучия и исполнения всего задуманного», – сказал глава района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение