В Каякентском районе идет реконструкция муниципального пляжа «Гоксув».

В рамках реализации  Федеральной программы  «Формирование комфортной городской среды» и в  соответствии с  протокольными поручениями Председателя Правительства Артема Здунова в целях развития пляжного туризма будет благоустроен муниципальный пляж «Гоксув» в с. Новокаякент Каякентского района.

 Село Новокаякент расположен прямо на берегу Каспийского моря. Проект реконструкции предусматривает создание современных спортивных площадок,   детского спортивного комплекса, будут установлены  новые скамейки и навесы для отдыха, урны,  реконструируют кабины для переодевания и установят душевые, а также будет парковка  для автомашин шириной 15   метров и длиною 300 метров. Таким образом, муниципальный пляж станет излюбленным местом отдыха для жителей района, гостей, а также туристов.

Согласно проекту предусмотрено выравнивание территории сквера, а также устранение холмов и неровностей на побережье. Большая часть работ по вертикальной планировке решена выемкой песка и насыпи грунта. Реализация проекта, по которому осуществляется вывоз загрязненного песочного грунта,  не представляет ценности полезных ископаемых. При строительстве не нарушается режим водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы.

 Часть работ по реконструкции пляжа будет проведена в рамках Федеральной программы, а большая часть – хозспособом, т. е. за счет привлеченных средств.

 Все работы планируют выполнить до начала купального сезона.

 Срок сдачи муниципального пляжа и церемония открытия запланированы на 15 июня 2019 года.

24 мая в 15.00 на территории муниципального пляжа состоится встреча руководства администрации с населением для ознакомления с планом реконструкции пляжа.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение