В Каякентском районе идет подготовка к весеннему призыву

Вопросы подготовки к призывной кампании обсудили сегодня на совещании под руководством главы района Магомеда Эльдерханова.
 
Совещание прошло с участием представителя военного комиссариата г.Избербаш, Каякентского и Карабудахкентского районов, Рустама Ахмедова, глав сельских поселений и начальников военно-учетных столов.
Открывая совещание Магомед Эльдерханов озвучил задачи, стоящие перед сельскими администрациями района, призвал актуализировать списки призывников, и максимально качественно провести весеннюю призывную кампанию. Подчеркнув при этом необходимость разъяснения людям о том, что что ни один солдат срочной службы не будет отправлен в зону СВО.

Выступивший Рустам Ахмедов призвал глав сельадминистраций совместно с начальниками ВУС проводить беседы с призывниками и с их родителями о преимуществах прохождения военной службы и если есть необходимость, то проводить эту работу с приглашением участковых инспектором ОМВД по Каякентскому району.

Далее на совещании были рассмотрены рабочие вопросы, возникающие при проведении призывной кампании. По каждому вопросу прошло обсуждение и были даны рекомендации.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение