В Каякентском районе ЕДДС отметил свой первый юбилей

В Каякентском районе  Единая дежурно – диспетчерская служба (ЕДДС) отметила свой 5-летний юбилей. В связи с этим сотрудников этой службы глава района поздравил с юбилеем и вручил награды.

 Сегодня коллектив ЕДДС состоит из 11человек, полностью укомплектован, его возглавляет Нуфтулла Агаев. Эта служба является центром оперативного управления, куда стекает вся информация о происшествиях в районе в течение суток, плановых отключений газа и электроэнергии, предупреждениях природных катастроф.

В ЕДДС при необходимости можно обратиться по номеру 112 любого оператора (звонок бесплатный). Обо всех нештатных ситуациях дежурный докладывает главе района и начальнику службы.

 В этом году исполнилось 5 лет с момента образования в районе ЕДДС. У истоков организации службы стоял Даниял Кадиев, который многое сделал для укрепления службы.

 Заместитель главы администрации района Джалил Алациев, курирующий вопросы по безопасности, положительно отозвался о работе службы, отмечая при этом подготовленность и ответственность личного состава, руководителя. «Сегодня ЕДДС района входит в лучшую тройку лучших служб в республике. Конечно же, при всем этом, сегодня ЕДДС находится в приспособленном помещении, желательно еще улучшить материально – техническую базу, приобрести систему оповещения»,- добавил куратор.

Глава района Магомедэмин Гаджиев поздравил личный состав службы с первым юбилеем, поблагодарил за работу, пожелал здоровья удачи и поменьше нештатных ситуаций. Ответным словом Нуфтулла Агаев, Даниял Кадиев и сотрудники поблагодарили руководство администрации за заботу и внимание.

В завершении мероприятия отличившиеся сотрудники службы награждены Благодарственными письмами.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение