В Каякентском районе дан старт мероприятиям, посвящённым празднованию Дня весны и Труда.

Сегодня, 1 мая,2019 года, в селе Новокаякент Каякентского района, жители сельских поселений, представители профкомов и трудовых коллективов, учащиеся и их родители вышли отметить Праздник Весны и Труда. В день праздника проходит районный турнир по футболу, посвящённый памяти жителя МО "село Первомайское" Магомедсаида Алиева. В турнире участвуют 10 спортивных команд из сельских поселений муниципалитета: МО "село Сагаси Дейбук"- 1 команда, МО "село Первомайское"- 2 команды, МО "сельсовет "Новокаякентский"- 2 команды, МО "сельсовет "Каякентский" -2 команды", МО "село Усемикент"- 1 команда, МО "сельсовет"Нововикринский" - 1 команда, МО "село Башлыкент" - 1 команда. Спонсорами и инициаторами проведения столь значимого события являются житель и  Глава МО "село Первомайское" Магомед и  Шамиль Алиевы . В рамках популяризации здорового образа жизни и в знак глубокого уважения к человеку труда Глава МР "Каякентский район" Магомедэмин Гаджиев и руководитель МКУ "Комитет по ФК и спорту, делам молодёжи и туризму" Марат Магомедов поддержали идею проведения районного мероприятия  01 мая, в день празднования Весны и Труда.  Праздник  традиционно открыл Главы района М.Гаджиев. Обращаясь к присутствующим  он сказал:" Добрый день, дорогие жители Каякентского района!!!

От всей души поздравляю вас с Днем Весны и Труда. Этот праздник одинаково любим всеми поколениями. Для людей старшего возраста Первомай остается Днем солидарности и защиты прав трудящихся, для молодежи – 1 Мая воплощает веру в завтрашний день и собственные силы, начало пути и смелых решений.

Многие поколения граждан Каякентского района, Республики Дагестан и России своими профессиональными успехами и достижениями создавали великую державу, приумножали ее экономический, культурный и духовный потенциал. Для всех нас этот праздник навсегда останется символом уникальной истории нашей Родины.

Ведь слова «Мир! Труд! Май!» актуальны по-прежнему, они отражают наше общее стремление к процветанию, порядку и созиданию! Пусть праздник  и сегодняшний  футбольный турнир, посвящённый Магомедсаиду Алиеву,  подарят Вам и всем жителям района радостное настроение,крепкого здоровья, благополучия в каждом доме, придадут сил для новых свершений на благо нашей Родины! Удачи !!!".

Далее выступили: спонсор соревнований Магомед Алиев, который поблагодарил Главу района Магомедэмина Гаджиева за поддержку  и предоставление нового стадиона для  проведения футбольного турнира, посвящённого памяти младшего брата, М.Алиева.

Это мероприятие стало доброй традицией  в МО "село Первомайское" и долгожданным праздником, где футболисты  демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха.

Проведение футбольного турнира - 2019  в  районном масштабе, на мой взгляд, имеет и особое общественное значение – его сторонников объединяет не только спортивное мастерство, но и патриотические устремления. Именно поэтому очень важно, что число участников нынешнего турнира расширилось за счет  новых команд.

Кроме того, я уверен, проводимый футбольный турнир внесёт реальный вклад в укрепление межнациональной гармонии, станет местом встречи настоящих друзей.

 Руководитель МКУ "Комитет по ФК и спорту, делам молодёжи и туризму" М.Магомедов поприветствовав участников соревнования сказал:" Участие в спортивном турнире– отличная возможность померяться силами с лучшими командами, а для футбольных специалистов это смотр юных талантов, площадка общения и обмена знаниями тренеров спортивных  школ.

Пусть спорт поможет Вам, дорогие друзья, стать достойными гражданами своей родины, быть для своих близких надежной опорой и поддержкой, источником добра и радости!"

Заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова рассказала присутствующим о своём однокласснике Магомедсаиде Алиеве, рано и трагически ушедшем из жизни. Я призываю команды к честной и спортивной борьбе, потому что Саид, так мы его звали в школе, был очень надёжным и верным другом.   Желаю всем успеха! Пусть победит сильнейший!

Главный судья соревнований Рустам Загидов поздравил участников с праздником, пожелал спортивного азарта и блестящих побед, а болельщикам положительных эмоций и ярких впечатлений!!!

 И дал старт началу соревнований.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение