В хозяйствах Каякентского района приступили к заготовке кормов

В хозяйствах Каякентского района идёт заготовка травянистых кормов — сенажа и сена для крупного рогатого скота.

Начальник Управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев в сопровождении главных специалистов УСХ Муса Апкарова и Юсупгаджи Курбанова осмотрел ход заготовки кормов в ГУП «Каякентское».

 «На сегодняшний день сельхозпредприятия района заготовили 336 тонн сена для предстоящей зимовки скота.  Более 282 тонн заготовили сена в ГУП «Каякентское», 40 тонн в ГУП «Кировский», в ГУП «Утамышский» - 8 тонн, в ГУП «Чкаловский» - 6 тонн. Заготовка грубых кормов в ЛПХ, КФХ, СПК и ГУПах только набирает темп. Этот год для сельхозтаваропроизводителей оказался дождливым и благоприятным и поэтому намереваются в хозяйствах заготовить корма, более чем достаточно», - отметил Абдулбасир Кадиев.

«Всего в этом году планируется заготовить в хозяйстве более 360 тонн грубых кормов. Коллектив, работающий на полях, сплоченный, не первый год вносят свою лепту в достижение положительного результата. Хотелось бы отметить работу тракториста механизированной косилки Мурата Багандова и водителя - перевозчика Камала Омарова.  Главное для нас сегодня - это заготовка кормов и завершение уборки в кротчайшие сроки и без потерь, для успешного проведения зимовки скота в 2021-2022гг», - заверил бригадир полеводческой бригады «Колос» ГУП «Каякентское» Магомедкамиль Керимов.

Заготовку кормов в хозяйствах Каякентского района планируется провести до конца июля.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение