В администрации Каякентского района обсудили итого президентских выборов.

20 марта в администрации Каякентского района под руководством главы района Магомедэмина Гаджиева прошло расширенное аппаратное совещание с приглашением глав сельских поселений,  актива района, задействованных во время выборов Президента РФ. Открывая совещание актива, Магомедэмин Нурутдинович поздравил всех  присутствующих с результатами выборов и поблагодарил все службы и подразделения администрации района за организованную и слаженную работу во время подготовки и проведения выборов. «У нас хорошие результаты, явка избирателей по району составила 87,13% , за Владимира Путина проголосовало 89%. Это говорит о высоком доверии президентской команде, о поддержке курса на обновление и новые инициативы. Выборы прошли без нарушений, и мы смело можем сказать, что они были прозрачные и честные. Единой сплоченной командой пошли на выборы. Это результат вашей работы»,– отметил он. Далее Глава района обратил внимание на те села, где слабо была поставлена работа, а в отдельных селах процент явки был и выше 90%. Учитывая то, что много и людей , проживающих за пределами республики, жители района приняли активное участие и явка избирателей была хорошая. И в день выборов во многих избирательных участках проводились культурно – массовые мероприятия. Свою оценку по организации и проведению выборов дал заместитель главы администрации района Джалил Алациев. Он также поблагодарил всех за совместную работу.

Далее выступающий председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев отметил кропотливую работу всех служб и поблагодарил их.  «Мы не должны останавливаться на достигнутом.  Но есть и клубок нерешенных проблем, в основном, социальные вопросы.  Именно с реальной жизнью на территории должны сверяться все решения и проекты. Чтоб они эффективно работали в селах, нам работать и работать, засучив рукава»,- подытожил он свое выступление.

После подведения итого выборов, Магомедэмин Гаджиев поднял актуальные вопросы. «У нас в районе есть и много нерешенных проблем, на которых надо обратить пристальное внимание. Есть поселения, которые не выполнили налоговые обязательства. Обратил внимание также на приведению официальных сайтов сельских поселений, организаций и сельхозпредприятий. Впереди у нас большие планы и много задач на 2018 год. Надеюсь на дальнейшую плодотворную работу», - заключил он.

 

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение