Торжественное собрание в честь 100-летия Великого Октября прошло в Каякентском районе

7 ноября в актовом зале администрации  Каякентского район  прошло торжественное Собрание, посвященное  100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. На мероприятии присутствовали жители района разных поколений: Глава  района Магомедэмин Гаджиев, председатель районногоСобрания депутатов  Магомедрасул Багамаев, депутат Народного Собрания РД Курбан Габибов, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, директора сельхозпредприятий и образовательных организаций, депутаты районного и сельских Собраний, ветераны труда, представители общественных и молодёжных организаций, религиозных конфессий.   Перед началом мероприятия  прошёл показ историко-публицистического фильма, посвящённого столетию Великой Октябрьской социалистической революции. По традиции торжественное Собрание началось с исполнения Гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан.  Открывая торжественное Собрание Глава МР «Каякентский район» Магомедэмин Гаджиев поблагодарил жителей района за активность и участие в памятных мероприятиях. Он отметил, что «век-это большая история, это подвиг, это жизнь! Благодарю ветеранов, что дали нам возможность жить в мире, трудиться. Пока мы чтим и храним традиции, передаём их молодому поколению, мы - непобедимы!». М.Гаджиев призвал беречь наследие страны и под девизом «Мы вместе!» работать на благо нашего Отечества. Пожелал здоровья, терпения, тепла и уюта.  Настоящим сюрпризом стало выступление    пионеров Новокаякентской школы.  Музыкальная композиция в исполнении юных дарований заставило всех гостей праздника убедиться в том, что у нас растёт достойное поколение. Вместе с детьми песни советских лет исполнял весь зал. Далее перед участниками торжественного Собрания выступили: Председатель Общественной палаты Каякентского района Камал Камалов, ветеран педагогического труда Ага Ахмедов, директор ГУП «Каспий», депутат Народного Собрания РД  Курбан Габибов, первый секретарь местного отдела КПРФ Алибек Алибеков.  В своей речи  они вспомнили о подвиге советского народа на всех этапах становления России, подчеркнув,  что мы должны гордиться нашей историей. Прошедшие 100 лет показали, что существует живая преемственность в развитии страны от Российской империи к Советскому Союзу и далее к Российской Федерации. Дань уважения предкам- лучший стимул для нового витка духовного развития. Мы должны помнить уроки прошлого и, основываясь на этом знании, предотвращать конфликты, способные превращаться в острейшие межнациональные столкновения, разрывающие и губящие страну. В заключении мероприятия были процитированы слова русского историка В.А.Ключевского «История-это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков». Усвоили ли мы уроки событий столетней давности, покажет время.

 Далее все участники торжественного Собрания  были приглашены на церемонию возложения цветов к памятнику И.В.Сталина,  которая прошла на привокзальной площади села Новокаякент.

     

 

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение