Специалисты управления сельского хозяйства Каякентского района посетили теплицу в селе Каранайаул.

Вторник, 26 июня, заместитель  начальника управления сельского хозяйства  района Абдулбасир Кадиев и ведущий специалист Муса Апкаров   с рабочей визитом побывали  в селение Каранайаул

В Каякентском районе в рамках реализации ППР «Эффективный АПК» все большую популярность набирает развитие тепличного производства. Одно из активно развивающихся направлений аграрного комплекса республики – это выращивание свежих овощей в теплицах методом закрытого грунта.

В Каякентском районе огромный вклад вносят КФХ и ЛПХ района, а за последнее время значительно увеличилось количество сельхозтоваропроизводителей, которые занимаются  овощеводством защищенного грунта. 

Одно из таких предприятий - КФХ  Макашарипа Разакова. Он выращивает виноград  на 2 га,  и стабильно получает более 200 центнеров с одного гектара, а также на 0,5 га выращивает томаты в тепличных условиях.

«В производстве по выращиванию помидоров заняты - 5 человек, заработная плата которых составляет от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. Это немало для сельской местности. Работники довольны своей зарплатой и условиями труда. Реализацию свежих помидоров производим  местному населению, а также вывозим в другие регионы России»,- отметил Макашарип Разаков . 

Макашарип Разаков, на форуме земледельцев Каякентского района – 2017  награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. за особый вклад в развитие агропромышленного комплекса Республики Дагестан.

 

Пресс-служба управления сельского хозяйства Каякентского района




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение