Спасательный пост открыт на базе отдыха Инчхе в Каякентском районе.

В Каякентском районе накануне, для организации спасательных работ,  на опасном участке базы отдыха Инчхе, были  переведены  сотрудники  Каякентского поисково-спасательного подразделения ГКУ РД «Центр ГО И ЧС».     

Как рассказал пресс-службе  начальник отдела ГО и ЧС Абдулла Муртузалиев ранее  сотрудники поисково - спасательной службы подразделения дислоцировались в г.Избербаш.  С 7 августа 2020 года спасательный пост открыт на территории муниципалитета.    Вопрос аренды домика для  группы спасателей был решен благодаря  договоренности  Врио главы   МР «Каякентский район» Магомеда Эльдерханова с  владельцем   базы отдыха Динисламом Чопалаевым, который согласился на безвозмездной основе  предоставить  домик  спасателям на период пляжного сезона.  Домик состоит из двух  этажей, на втором этаже имеется балкон с обзорным видом берега более 1000 метров, тут же  есть и комната для отдыха  спасателей со всеми условиями для проживания. По словам спасателей Казбека Алескендерова и Мирза Мирзоева  дежурство на берегу  будет проходить круглосуточно. Все необходимое для ведения спасательных работ - лодка, катер, спасательные жилеты, круги, рация, бинокль  у  команды имеется.  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение