Состоялся семинар с заместителями по УВР в начальных классах

Вчера, 27 марта 2019г., в МКОУ «Новокаякентская СОШ» состоялся районный семинар с заместителями по УВР в начальных классах по теме: «Подготовка к ВПР: дидактические подходы и методические решения»,- сообщили пресс-службе администрации района в управлении образовании района.

Открыла семинар ведущий специалист управления образования Саният Эскендерова, которая ознакомила заместителей с особенностями проведения ВПР в 2019г., с графиками и инструкцией для общеобразовательных учреждений по поведению ВПР.

Саният Эскендерова отметила, что проведение Всероссийских проверочных работ позволяет осуществить мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов и служит развитию единого образовательного пространства. В ходе семинара были затронуты вопросы внутришкольного контроля по подготовке и проведению Всероссийских проверочных работ, проведения мероприятий по подготовке обучающихся к проверочной работе, было уделено внимание типичным ошибкам, допущенным обучающимися при проведении ВПР предыдущих лет, а также мерам, которые необходимо принять для того, чтобы данных ошибок избежать в 2019 году.

На семинаре также выступила Зубарият Кадиева, заместитель по УВР в начальных классах МКОУ «Каякентская СОШ № 2». Она рассказала, как велась в течение года работа по подготовке к Всероссийским проверочным работам, дала практические рекомендации по подготовке обучающихся всех уровней обучения к ВПР.

В ходе семинара были обсуждены итоги муниципального этапа конкурса «Первоцвет». Учитель МКОУ «Дружбинская СОШ» Теллиханум Хидирнабиева подробно рассказала и продемонстрировала этапы подготовки к конкурсу. Ею были даны рекомендации по оформлению и составлению исследовательских проектов младших школьников.

Подводя итоги семинара, Саният Эскендерова подчеркнула, что результаты Всероссийских проверочных работ позволят определить проблемные образовательные области, наметить пути повышения эффективности управления качеством образования и будут использованы общеобразовательными учреждениями для оценки уровня подготовки обучающихся, а также об объективном оценивании Всероссийских проверочных работ обучающихся.

Участники семинара отметили важность и продуктивность проведённого мероприятия в рамках подготовки к ВПР в 2019 году.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение