Семинар учителей начальных классов прошел в Усемикентской школе.

30  ноября  2018г.  в МКОУ «Усемикентская СОШ»  прошел семинар руководителей методических объединений учителей начальных классов на тему: «Технология системно - деятельностного подхода в условиях реализации ФГОС НОО».  В работе семинара приняли участие 36 педагогов общеобразовательных учреждений  района: руководители МО учителей начальных классов, заместители директоров по начальным классам и молодые специалисты начальной школы.

             Открыла семинар методист МКУ «ИМЦ и ЦБ отдела образования» Эскендерова С. И., поприветствовав и пожелав плодотворной работы всем. Далее присутствующие ознакомились с программой семинара и распределились по аудиториям. Программа семинара включала проведение открытых уроков  и внеклассных мероприятий. Учителя  начальных классов  Усемикентской СОШ: Гасанова Н.Х. , Алескендерова Э.М. , Исаева Н.А. , Алескендерова С. А. , Манатова Р. М. , Ашурова С. Ю.  показали на практике применение  технологий системно - деятельностного подхода , а также разные формы и приемы работы с детьми.

           Общая атмосфера и образовательная среда уроков способствовали саморазвитию, самообразованию и самоопределению обучающихся в ходе овладения знаниями, развитию их мышления, чувств и личного опыта. Обучающиеся на уроке показали хороший уровень самоорганизации,  уровень выполнения требований учителя, в достаточной степени – уровень владения универсальными учебными действиями.

           Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной информации,  познакомились с  творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.

             Формирование базовых компетентностей обучающихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение