Семинар - совещание учителей-логопедов прошел администрации района

С целью повышения профессиональной компетенции учителей - логопедов и  в соответствии с планом работы управления образования, вчера,  16 января, на базе МКОУ «Новокаякентская СОШ» состоялся  семинар - совещание   учителей-логопедов ОУ на тему: «Современные подходы к диагностике речевых нарушений  у младших школьников». На семинаре приняли участие начальник управления образования Мурад Рашидов и зам.начальника управления образования Ольга Горновская.

             Выступая, Мурад Рашидов отметил, что одним из приоритетов деятельности управления образования является повышение качества образования. Учителя-логопеды играют немаловажную роль в  реализации  поставленных задач. Они обеспечивают социальную успешность, работают над профилактикой и коррекцией нарушений речи, устраняют имеющиеся недостатки в развитии детей,  помогая детям самосовершенствоваться.

           В рамках семинара были освещены вопросы как теоретического, так и практического характера. Теоретический аспект проблемы профессиональной компетентности учителя-логопеда в вопросах диагностики устной и письменной речи обучающихся.

           Участники семинара прошли тестирование на теоретические и практические знания по логопедии.

           В семинаре приняли участие 20 учителей-логопедов образовательных учреждений района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение