Приняты меры по перепрофилированию общебольничной сети на пульмонологические

В целях оказания медицинской помощи на период роста ОРВИ и внебольничной  пневмании,  руководством Каякентской центральной районной больницы, приняты меры по перепрофилированию  общебольничной  сети на пульмонологические (для больных с пневмонией).
Отделения: терапевтическое, инфекционное, родильное, гинекологическое, детское  предоставили 85 коечных мест. Участковые больницы селений: Башлыкент, Первомайское, Утамыш  выделили -55 коечных мест.   Итого перепрофилировано -140 коек.   По данным предоставленным  и.о главного врача ЦРБ Каякентского района  Казанбиевым Н.К. на 07.05.20г.по Каякентскому району  зарегистрировано  7 -больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией и  178 больных с вирусной пневманией.   Из них 135 больных  находятся на стационарном лечении. "Медицинский персонал защитными костюмами и масками обеспечен, в резерве имеются ещё 2000 масок и 200 защитных костюмов. В наличие есть и все необходимые для лечения больных медикаменты. Также  сегодня у нас  имеется 5 систем искусственной вентиляции лёгких",- пояснил Нухбек Казанбиев.    "Сегодня сложилась очень непростая ситуация,  количество больных
 растет с каждым днём, и только наша личная ответственность, может снизить скорость распространения инфекции. Сегодня это не просто слова, сегодня это призыв о помощи. Вашей посильной помощи медикам, которые сутками не выходят из больниц, спасая тех, кто находится между жизнью и смертью. Сегодня я вновь обращаюсь к вам с настоятельной просьбой: оставайтесь дома",- отметил   Нухбек  Казиханович.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение