Предварительные итоги уборки винограда обсудили в УСХ Каякентского района

В четверг, 10 октября, накануне профессионального праздника работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий района под руководством начальника Управления сельского хозяйства Бийболата Исмаилова по подведению предварительных итогов уборки винограда в хозяйствах района и о ходе посева озимых зерновых культур под урожай 2020 года.

В ходе совещания отметили, что в текущем году на 3269,7 гектарах проводится уборка винограда. На сегодняшний день собрано 26537 тонн винограда с площади 2837 га  при урожайности 93,5 ц/га и, несомненно,  аграрии района ожидают больше урожая, чем в прошлом году. В рамках совещания отметили, что в настоящее время проводится завершающая  фаза уборки винограда.

На совещании также был рассмотрен вопрос о ходе посева озимых зерновых культур под урожай 2020 года, где предстоит посеять 5500 га. Начальник УСХ обратил внимание руководителей хозяйств на необходимость ускорения темпов посева и завершения в оптимальные сроки, до 1 ноября текущего года.

Далее начальник Управления Бийболат Исмаилов вручил руководителям Почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан за многолетний и добросовестный труд, высокие производственные показатели в сельскохозяйственном производстве и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В числе  награждённых — тракторист СПК «Нововикринский» Нурмагомед Магомедов, бригадир тракторной бригады ГУП «Каспий» Магомед Булкадаров, механизатор СПК  «Джаванкентский» Кади Гаджиарсланов.

Также, он вручил благодарственные письма от Управления сельского хозяйства  в связи с профессиональным праздником за большой вклад в развитие АПК Каякентского района коллективам СПК «Нововикринский», ГУП «Кировский», ГУП «Каспий», ГУП «Утамышский», СПК «Джаванкентский».

Подводя итоги совещания, начальник Управления поздравил руководителей и всех работников сельского хозяйства с наступающим профессиональным праздником.

«От всей души поздравляю Вас с нашим общим праздником! Я благодарю наших коллег - тружеников села за их тяжелый, но такой нужный труд.

Это праздник не только тех, кто занят в сельскохозяйственной отрасли, но и всех, кто проживает в сельской местности. Всех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков, трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Несмотря на все трудности, работники сельского хозяйства по-прежнему являются примером трудолюбия, верности родной земле, преданности своему делу. Агропромышленный сектор был и остается важнейшей отраслью экономики Каякентского района. От его развития, от повседневного напряженного труда, виноградарей, механизаторов, овощеводов, хлеборобов, фермеров, руководителей хозяйств зависит социально-экономическое благополучие района.

Спасибо всем труженикам села, передовикам производства, ветеранам отрасли за самоотверженный труд! Дорогие труженики, желаю вам и вашим семьям счастья, благополучия, всех благ!», - подчеркнул начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов.

 

Пресс-служба Управления сельского хозяйства Каякентского района




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение