Под руководством Главы МР "Каякентский район" Магомедэмина Гаджиева прошло выездное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей в каникулярное время.

В целях эффективного  межведомственного  взаимодействия всех структур, участвующих в  организации   отдыха,  оздоровления, занятости  детей и  подростков, проверки исполнения поручений Главы муниципалитета (протокол №1-пр/19 от 30.04.2019 г.)  сегодня на базе детского оздоровительного лагеря "Рассвет" при участии  Главы МР "Каякентский район" Магомедэмина Гаджиева прошло выездное заседание комиссии по организации отдыха  детей в каникулярное время.

В ходе заседания было отмечено, что важнейшим результатом совместной работы всех структур по проведению летней оздоровительной кампании  станет  высокий показатель выраженного оздоровительного эффекта.

Также всесторонне были рассмотрены практические вопросы, связанные с организацией детского отдыха:

- обеспечение оздоровительных учреждений качественными безопасными продуктами питания;

- медицинское обслуживание;

- обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, пожарной, антитеррористической и общественной безопасности лагерей, транспорта, правопорядка и безопасности  в местах массового отдыха детей вблизи водоемов, условия их пребывания, соблюдение правил безопасности на воде во время купания, а также наличие пляжных границ на водных объектах и спасательного инвентаря;

-  обеспечение качественной питьевой водой, необходимым оборудованием и инвентарем;

- обязательное обследование сотрудников пищеблоков летних оздоровительных учреждений на вирусные кишечные инфекции;

- круглосуточной охраны мест отдыха детей;

-заключение договоров с МУП "Каякентводстрой",  с региональным оператором по мусору;

- обеспечение гарантированного электроснабжения и водоснабжения;

     В летний период в детских оздоровительных лагерях Каякентского района "Надежда" и   "Рассвет"   планируется провести три смены:

1 смена (13 июня по 03 июля) – художественной направленности «Академия талантов». Целью программы является приобщение ребят к творческим видам деятельности через реализацию программ театрального, изобразительного и танцевального творчества.

2 смена (7 июля по 27 июля) –социальной направленности "Мы -  команда РДШ". Цель программы: развитие индивидуальных лидерских качеств каждого участника программы.

3 смена (31 июля по 20 августа) – ориентированная на сохранение и развитие культуры родного края. Изучение традиций и обычаев жителей Республики Дагестан.

    Особое внимание будет уделено  отдыху и занятости подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Подразделений по делам несовершеннолетних отдела полиции.  Все они будут охвачены организованными формами отдыха.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение