Очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В актовом зале администрации МР «Каякентский район» под руководством заместителя главы, председателя комиссии Ольги Ибрагимовой, состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – МКДН и ЗП). На заседании было рассмотрено несколько актуальных вопросов повестки дня.

С информацией «Об индивидуально-профилактической работе с несовершеннолетними детьми, членов НВФ», «О профилактической работе с несовершеннолетними, находящимися на учёте в ПДН ОМВД России по Каякентскому району», « О мерах межведомственного взаимодействия по профилактике проводимой работы за второй квартал 2019 года», перед присутствующими  выступили: ведущий специалист МКУ «Управление образования» Хамис Ибрагимова, старший инспектор ПДН ОМВД России по Каякентскому району, майор полиции Курбан Абдулгапаров.

Далее члены  МКДН и ЗП обсудили  поручение руководителя Главного следственного Управления по Северо-Кавказскому федеральному округу Васильева О.А. о профилактической работе связанной с обеспечением безопасности детей на водоёмах, в горной местности, на туристических маршрутах в летний период 2019 года.

Решили:

Принять меры к усилению контроля за пребыванием несовершеннолетних на водных, пожароопасных и других территориях, не являющихся зонами отдыха, оборудовать их дополнительными информационными стендами о запрете купания в водоёмах и нахождения в опасных для жизни местах.

Председатель МКДН и ЗП ознакомила присутствующих на заседании членов комиссии с копией решения и определения по иску Шахбанова М.Г.к Кадиевой Р.М. об определении порядка общения с детьми.

Поручили:

Начальнику отдела опеки и попечительства администрации МР «Каякентский район»

Султанахмедову Б.А. провести профилактическую работу и держать вопрос на контроле. 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение