Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В  актовом зале администрации Каякентского района состоялось  очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Всего к рассмотрению на заседание КДН и ЗП  поступило 3 административных материала по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).  По первому материалу юный любитель автомобиля, который в силу возраста еще не имеет права управлять транспортным средством, решил помочь заболевшему  приятелю. Друг был не в состоянии сесть за руль и доехать до больницы. Но не подумал парень, что эта поездка повлечет за собой неприятности. Несовершеннолетний был остановлен сотрудниками ГАИ и на него был составлен материал. Юноша осознал свой поступок и обещал более не садиться за руль до совершеннолетия.

 Опекуну-дедушке несовершеннолетнего юноши было вынесено административное наказания в виде предупреждения,   2 административный материал по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) был составлен на бабушку,(родители в разводе), которая не являлась  законным представителем или опекуном несовершеннолетнего, поэтому производство в отношении быбушки было прекращено. По 3 материалу не было уведомления, что родитель предупреждён, из-за этого факта материал был отложен.  Также на комиссии была заслушана информация врача – психиатра ГБУ РД «Каякентская ЦРБ» Исабекова Исабека Адавовича  «О  состоянии диспансеризации детского населения, в том числе детей - сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», « Психические  заболевания несовершеннолетних в разрезе населённых пунктов,  « Ежегодная проверка  юношей "Допризывников».




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение