Очередное аппаратное совещание прошло в администрации Каякентскго района

Накануне в  администрации Каякентского района  состоялось совещание Врио Главы  администрации МР «Каякентский  район» М.М.Эльдерханова с руководителями структурных подразделений. В совещании  приняли участие: Председатель Собрания депутатов, М.А.Багамаев, помощник главы администрации, А.М.Абдулкадыров, руководитель аппарата  администрации, У.Ш.Умаров,  заместители  главы администрации, О.К.Ибрагимова и Д.М.Алациев.  
В рамках совещания Магомед Эльдерханов представил присутствующим исполняющего обязанности главного врача ГБУ РД «Каякентская ЦРБ» Нажмутдина Абдулжамалова и руководителя ТОРМ  №14, в Каякентском район , ФНС России по РД, Курбанова Гасана. М.Эльдерханов пожелал им плодотворной работы на благо муниципалитета.
Аппаратное совещание Магомед Эльдерханов  начал с приятной новости, Правительство Республики  Дагестан выделило в Каякентскую центральную районную больницу реанимобиль,оснащенный  всем необходимым для оказания  экстренной помощи больному.  Магомед Эльдерханов выразил благодарность Главе Республики В.А.Васильеву и  налогоплательщикам,  благодаря отчислениям которых, бюджет  республики предусмотрел закупку реанимобилей. 
С информацией о состоянии работы ГБУ РД «Каякентская ЦРБ» выступил Нажмутдин Абдулжамалов.  Он отметил, что обстановка в целом по  району стабильная. Медицинские учреждения  района  обеспечены всем необходимым. 
В рамках совещании был обсужден вопрос о размещенном, накануне, в социальных сетях статьи о коррупции в дошкольном учреждении МКДОУ «Детский сад «Юлдуз» с.Каякент». По данному вопросу выступил начальник МКУ «Управление образования» Мурад Рашидов. Он поставил в известность присутствующих, что по данному факту намечена встреча с коллективом детского сада, а также будет создана рабочая группа, для проведения комплексной проверки указанных в статье нарушений. 
В ходе совещания заместитель главы администрации, начальник оперативного штаба, Джалил Алациев проинформировал о необходимости частичного расслабления ограничительных мер на территории Каякентского района. В своем выступлении он сообщил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возможности функционирования парикмахерских, промышленных магазинов и автомобильных мастерских на территории района
Далее  Врио Главы  администрации выслушал отчеты  начальников отделов и руководителей управлений за прошедшую неделю. Рассмотрели  вопросы благоустройства района  по программе «Комфортная городская среда», работу жилищно комунального хозяйства в частности,  бесперебойное обеспечение  питьевой водой населенного пункта Новокаякент.  Заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова проинформировала присутствующих о кропотливой работе рабочей группы по анализу собранного материала для издания юбилейной книги, о задачах на новую неделю.  Врио Главы МР «Каякентский район» сделал несколько замечаний к недобросовестным исполнителям и сказал: «Все, что было поручено мною должно быть  исполнено в срок. Помните, что вся наша работа должна строится  во имя людей и приносить благо для населения  Каякентского района. У людей, итак, не простая жизнь. От нашей деятельности жители района должны получать только положительные результаты. Кто не справляется, или не хочет работать, к таким сотрудникам будем принимать меры воздействия».
В конце  совещания Магомед Эльдерханов дал поручения руководителям структурных подразделений и установил сроки их выполнения
 
Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение