О принимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции обсудили в администрации Каякентского района

Сегодня, 30 марта, очередное аппаратное совещание в администрации района прошло под руководством врио главы администрации района Магомеда Эльдерханова.

На нем приняли участие заместители главы администрации района и начальники структурных подразделений, и председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев.

Приветствуя участников совещания, Магомед Эльдерханов сказал, что основная задача, поставленная перед администрацией и всех служб района – это обеспечить все меры по противодействию и профилактике распространения опасной коронавирусной инфекции.

О принимаемых конкретных мерах по профилактике инфекции проинформировал заместитель главы администрации по безопасности Джалил Алациев. «Меры профилактики: воздержаться от поездок за границу, посещения мест массового скопления людей, при предполагаемом контакте с больными людьми взять с собой защитную маску, мыть руки с мылом или протирать их дезинфицирующими растворами, регулярно проветривать помещения и делать влажную уборку, важно также направить максимум усилий на укрепление здоровья. Он акцентировал внимание присутствующих, на то, что в образовательных учреждениях отменены занятия, культурно-досуговые мероприятия, приняты меры по закрытию непродовольственных магазинов, отмены развлекательные мероприятия. Сегодня нам необходимо сделать все, чтобы оградить наших граждан от распространения инфекции. Со своей стороны и население района тоже должно отнестись к принимаемым мерам очень серьезно, и в первую очередь, к режиму самоизоляции. Более того, нами приняты меры по проведению дезинфицирующих мероприятий мест скопления людей Сегодня от каждого из нас зависит жизнь и здоровье наших земляков»,- подчеркнул он.

Продолжая свое выступление, Д.Алациев напомнил, что наступает летний сезон, и могут участиться пожары. В этой связи он предложил ряд мер, связанных с пожароопасной безопасностью.

Далее, были обсуждены другие важные вопросы, которые стоят перед администрацией района.

По завершении совещания, врио главы напомнил о своевременном и качественном исполнении своих обязанностей всеми работниками администрации района.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение