Новые стандарты оформления управленческой документации

Вчера, 29 июня, в администрации района состоялся семинар с работниками структурных и подведомственных организаций администрации района, в рамках которого были обсуждены вопросы о новых стандартах оформления управленческой документации.
Мероприятие с целью ознакомления и выстраивания путей совершенствования деятельности в структурных отделах организовано Управлением делами администрации района.

В ходе совещания с подробной информацией выступил начальник отдела делопроизводства, архива и кадров Заур Багамаев. Он ознакомил присутствующих о новом стандарте оформления управленческой документации. В частности, им рассказали о формах, понятиях, порядке и особенностях рассмотрения отдельных видов обращений граждан в структурные подразделения государственного учреждения. 
Он подробно остановился на всех пунктах принятого нового национального стандарта по оформлению документов – ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов», наглядно показывая на мониторе. 
«Документы можно создавать на бумажном носителе и в электронной форме с соблюдением установленных правил оформления документов. Теперь узаконено создание документов на лицевой и оборотной стороне листа.
Бланки на бумажном носителе и электронные шаблоны бланков должны быть идентичны по составу реквизитов, порядку их расположения, гарнитурам шрифта.
Бланки документов на бумажном носителе и электронные шаблоны бланков изготавливаются на основании макетов бланков, утверждаемых руководителем организации.
Бланки документов следует изготавливать на белой бумаге или бумаге светлых тонов. Электронные шаблоны бланков документов должны быть защищены от несанкционированных изменений», - комментировал пункты раздела выступающий.
Он также сообщил, что с 01.07.2018 года, любой официальный документ, подаваемый Главе МР "Каякентский район" на подпись и несоответствующий вышеуказанному ГОСТу, будет блокироваться ответственным специалистом.

В то же время всем руководителям необходимые материалы, относящиеся к указанному семинару (нормативные документы, образцы, презентации, ознакомительные видеоматериалы и др.) направлены на электронные адреса всех руководителей.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение