На заседании антитеррористической комиссии обсудили меры по обеспечению безопасности во время проведения новогодних праздников

 Вчера,19 декабря, в Администрации МР «Каякентский район» под руководством врио главы администрации района Джалила Алациева состоялось плановое заседание Антитеррористической комиссии, где приняли участие все члены АТК и приглашенные.   В ходе заседания были обсуждены 5 вопросов. Один из  вопросов было посвящено обеспечению общественной безопасности и правопорядка в дни празднования новогодних и рождественских праздников.  

Д. Алациев   отметил:  «Нам нужно максимально проявить осторожность и бдительность в населенных пунктах района в праздничные дни, а также по недопущению срывов новогодних мероприятий в образовательных учреждениях и угроз в адрес организаторов проведения мероприятий»

 Он рекомендовал главам поселений и представителям ОМВД РФ по Каякентскому району провести с населением профилактическую и разъяснительную работу, особенно среди молодежи об их действиях в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций в праздничные дни. Во время проведения мероприятий с участием детей специалистам проверить исправность систем автоматической пожарной защиты и оповещения, укомплектованность средств первичных средств пожаротушения и противопожарного водоснабжения. В зданиях, где проводятся новогодние праздники, запретить фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты.

 Он также сообщил , что Глава Республики Владимир  призвал уделить особое внимание на организацию мер предосторожности во время новогодних праздничных мероприятиях,  проводить внеплановые инструктажи по обработке планов эвакуации, обеспечить дежурства и усилить дежурные смены

Джалил Алациев дал соответствующие рекомендации и поручения членам АТК.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение