Министр здравоохранения РД провел приём граждан в Каякентском районе

Министр здравоохранения республики Дагестан Джамалутдин Гаджиибрагимов  провел 29 февраля в администрации Каякентского района приём граждан.

В частности, жители района обратились к министру по поводу лекарственного обеспечения, участия в программе «Земский доктор», принадлежность медицинских сестер образовательных организаций,  прохождение интернатуры, оказание помощи инвалиду  - колясочнику из села Новокаякент, нехваткой больничных мест стационарного лечения, а также о скором  завершении  новой современной больницы на территории района.

Житель села Каякент, жена которого страдает от онкологического заболевания, выразил опасения, что с начала года имеются   факты  сбоя с выдачей лекарств. При этом он отметил, что за последние полтора года проблем с лекарственным обеспечением он не испытывал и стабильно получает необходимые ему препараты, однако в начале года всегда возникают перебои. Джамалудин Гаджиибрагимов пообещал, что в наступившем  году проблем с этим не будет, так как Минздравом РД приняты необходимые меры по созданию переходящего запаса. Рассматривалось ремонт ФАП села Дружба. Был поднят вопрос о несвоевременном получении заработной платы медицинскими работниками района. Всего же во время приема Джамалудин Гаджиибрагимов выслушал более 10 человек. Все обращения жителей района Джамалудин Гаджиибрагимов поручился взять на контроль, в рамках действующего законодательства, а также дал ряд распоряжений присутствующему и.о.  главного врача Каякентского ЦРБ. По всем обращениям были даны исчерпывающие разъяснения и соответствующие поручения.
 Врио Главы района Джалил Алациев поблагодарил министра здравоохранения Республики Дагестан Джамалудина Гаджиибрагимова за проведение этого мероприятия и выразил надежду в том, что совместными усилиями проблемы побывавших сегодня на приеме жителей района будут решены положительно.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение