Масштабное праздничное мероприятие к Дню защиты детей прошло в центре культуры с.Новокаякент

С праздником первого летнего дня,
Пусть наши дети смеются, шумят,
Детство проходит пускай без забот,
Каждый ребенок в заботе живёт!
 
1 июня в России традиционно отмечается День защиты детей, признанный одним из старейших международных праздников. В этот день взрослым напоминают о необходимости соблюдения права детей на жизнь, свободу мнения и религии, а также на образование, отдых и досуг. 
В Каякентском районе масштабно отмечают самый любимый праздник детей – День защиты детей. 
Каждый год, 1 июня в районе, при поддержке администрации района, проходит ежегодный фестиваль детских коллективов «Детство – это ты и я!», организатором которого является МКУ «Управление культуры и искусства» и районная детская библиотека. 
В масштабном и красочном мероприятии приняли участие детские коллективы Новокаякентского детского сада «Чебурашка», Каякентских детский садиков «Солнышко» и «Юлдуз», детского сада №1 села Первомайское, учащиеся Новокаякентской и Каякентских школ искусств, вокальная студия детского театра «Синяя птица» и хореографический ансамбль «Асхар», МКУ «Управление культуры и искусства». 
Поздравить детей района пришел Глава Каякентского района Эльдерханов Магомед Меджидович и его заместители. 
Ведущие, вместе со сказочными персонажами крокодилом Геной и Чебурашкой веселили героев праздника. Маленькие участники праздничного концерта подарили зрителям и гостям праздника свои самые лучшие песни и танцы, читали стихи посвященные Дню защиты детей. 
Праздник для детей получился ярким, веселым и красивым. Представители детских коллективов, родители и юные зрители радовались талантам юных артистов и сопровождали каждое выступление бурными аплодисментами. Выпускникам детского Образцового музыкального театра «Синяя птица» были вручены   свидетельства об окончании учёбы.
В Завершении фестиваля, заместитель Главы администрации Ольга Курбановна и руководитель МКУ «Управление культуры и искусства» Умукусум Абдулбасыровна еще раз поздравили детей и взрослых с праздником и поблагодарили участников фестиваля за их яркие музыкальные номера и вручили каждому из них дипломы «За активное участие» и сладкие подарки.



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение