Коллектив мужского народного хора "Каякент" принял участие в Международном фестивале фольклора и традиционной культуры "Горцы"

Международный  фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» проходит  в этом году  в Дагестане, на берегу Каспийского моря.  Он проходит  с 7 по 15 августа, под эгидой̆ Юнеско в рамках регионального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура». В программу  фестиваля вошли художественно - творческие проекты: гала — концерты, праздник народного творчества прикаспийских стран  Каспий-«Берега дружбы», выставки мастеров народных промыслов и ремесел, круглые столы и многое другое.  Главная миссия фестиваля- сохранение и развитие самобытной национальной культуры народов Дагестана, России и мира, межэтнического культурного диалога. 9 августа, в третьем фестивальном дне принял участие мужской народный хор «Каякент», МКУ «Управление культур и искусства» Каякентского района.

Свое вокальное искусство хорового пения коллектив мужского народного хора «Каякент» показал сразу в двух фестивальных программах – в празднике национальной культуры «Наследие отцов», и в межрегиональном фестивале хорового пения «Наша память – наша слава», которые проводились в рамках Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы».

 ⠀Фестиваль проходит со строгим соблюдением всех требований Роспотребнадзора.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение