Каякентский Таймаз Темирбеков стал триумфатором Чемпионата Европы.

Таймаз Темирбеков из села Каякент Каякентского района завоевал золотую  медаль официального первенства Европы по быстрым шахматам (рапид), который проходит  в Таллине с 30 ноября по 4 декабря. Такой результат впервые в истории дагестанских шахмат.  

 Таймаз стал триумфатором первенства среди мальчиков в возрастной группе до 8 лет. В этой группе принимали участие около 100 детей из 14 государств, и Таймаз, проявив характер, набрал 8 очков из 9 возможных

Его тренер Максутдин Джанболатов.

 Президент Федерации шахмат Республики Дагестан, международный гроссмейстер, Джакай Джакаев поздравил юных шахматистов, их тренеров и родителей с успешным выступлением в первенстве Европы по быстрым шахматам и пожелал им удачного выступления в предстоящих турнирах.

  Руководство администрации района поздравляет чемпиона и его родителей с  заслуженной победой и желает дальнейших успехов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение