Каякентский район посетил врио министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев

23 ноября в администрации Каякентского района состоялось выездное совещание министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.
В работе совещания приняли участие Глава района Магомедэмин Гаджиев, врио министра природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев, заместитель министра Али Ахмедов, начальник управления охраны окружающей среды Мурад Темиров, руководитель Центрального управления Андрей Трусов,  заместитель руководителя Центрального управления Идрис Абдулатипов и представитель регионального оператора ООО «Экологи-Ка»  Ахмед Ахмедов, также главы сельских муниципалитетов, руководители подразделений администрации района.

Открывая совещание, Глава района Магомедэмин Гаджиев поблагодарил всех гостей и отметил важность обсуждаемого вопроса.

В своем выступлении Набиюла Карачаев   рассказал о значимости утилизации твердых бытовых отходов.
«Сегодня и врио Главы Республики Дагестан Александр Васильев и Президент страны Владимир Путин большое внимание уделяют вопросам мусора и санитарно-экологического состояния городов и населенных пунктов. Эта тема становится предметом обсуждения и на Советах безопасности и на совещаниях руководства страны и республики. Большая работа в данной сфере проводится сегодня и в республике, которая долгое время отставала в этом направлении по всем показателям. Мы разработали совместный план мероприятий и обозначили для себя задачи, которые требуют от нас скорейшего разрешения. Утилизация мусора и создание мусорных полигонов с дальнейшей переработкой и сортировкой мусора – одна из приоритетных задач. Заниматься проблемами мусора будут частные инвесторы – операторы, которые смогут вложить  крупные финансы на основе тщательного отбора и контроля со стороны государства», – заявил министр. 

«До 1 января 2018 года твердыми бытовыми отходами занимаются муниципальные образования, все вопросы, связанные со сбором, транспортировкой, обработкой и утилизацией, переходят на региональный уровень», - подчеркнул врио министра природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев. 

О проблемах с отходами в районе и санитарно-эпидемиологическом состоянии сел рассказал начальник отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и земельных отношений Абдурашид Тюльпаров.  
 

В завершение совещания министр природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев подвел итоги совещания и поблагодарил Главу  района Магомедэмина Гаджиева и всех за плодотворную работу и  теплый прием и встречу.

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение