День открытых дверей прошел в Утамышской школе

25 апреля 2019 года, в  МКОУ  "Утамышская средняя  общеобразовательная школа имени Амирхана Гамринского" прошел день открытых дверей, приуроченный к юбилею учителя истории, поэта, исследователя и собирателя  истории самобытного этноса кумыков Зайнарбекова Зайнарбека Курбаналиевича,  бессменного хранителя краеведческого музея «Ватан», созданного на базе школы, члена союза писателей РФ.                       Руководство и коллектив МКУ «Управление культуры и искусства» не оставляет без внимания ни одно мероприятие, проводимое в районе. Вот и сегодня коллектив Новокаякентского ЦТКНР принял самое активное участие в проведении «Дня открытых дверей и празднования 70 – летия нашего уважаемого Зайнарбека Курбаналиевича. Своей проникновенной и патриотической поэзией, которая в каждой строчке пронизана любовью к своей малой родине, к своим землякам и истории своего народа, Зайнарбек Курбаналиевич снискал популярность и уважение не только среди односельчан и жителей района, но и среди коллег по перу. Поздравить Юбиляра приехали лучшие представители кумыкской поэзии:- Шейитханум Алишева – народная поэтесса, член Союза писателей СССР, Агьмат Джачаев - член Союза писателей СССР, Гаджи Лукманов – писатель и публицист.     В столь знаменательный для именинника день, рядом с ним собрались его земляки, собратья по перу - поэтесса  Зумрият Бектемирова с Каякента, Хамисат Хизриева и Ума Акаева, талантливые поэтессы с Утамыша, поэт Магомед Кадыров с села Алходжакент, руководитель поэтического клуба «Свеча поэзии» при МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района Шамхал Гасанов.

Руководство администрации района и почетные гости мероприятия поздравили юбиляра с днем рождения. Было высказано много теплых пожеланий, вручена Почетная грамота союза писателей РД за многолетний творческий труд, за высокий вклад в развитие дагестанской и кумыкской литературы, за высокий патриотизм и активную общественную деятельность, прочитаны стихи – посвящения. Солисты Новокаякентского ЦТКНР подарили юбиляру и гостям праздника свои самые лучшие номера.

 

Пресс – служба МКУ

«Управление культуры и искусства»

 МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение