ДЕЛЕГАЦИЯ КАЯКЕНТСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКИХ ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ РОССИИ

12 июня в столице нашей республики г.Махачкале прошли торжества, посвященные государственному празднику.

 Делегацию Каякентского муниципального района возглавил Глава района Магомедэмин Гаджиев. В торжественном митинге в честь празднования Дня России и праздничном шествии в рамках Всероссийской акции «Парад дружбы народов России" приняли участие работники МКУ "Управление культуры и искусства",начальник отдела образования Мурад Рашидов, председатель РК профсоюзов Нури Казанатов, специалисты отдела образования, директор Дома детского творчества Нурият Муртузалиева. отряд юнармейцев. Колонна участников торжества в национальных костюмах с флагами России и Дагестана отправилась к месту проведения праздничного концерта. В концерте выступили известные дагестанские исполнители.

Торжественное мероприятие завершилось массовым исполнением участниками парада гимна России, слова которого были выведены на светодиодный экран.

 

"Мы чествуем державу с героической историей, богатейшей культурой и великим народом. Страну – с большим будущим. Нашу Родину, без которой любой человек, как дерево, лишенное корней. Эти корни, истоки побед, мужества многих и многих поколений мы чтим и гордимся ими.

Сегодня все уровни власти нацелены на исполнение судьбоносного указа Президента, который заключает в себе весь комплекс мер для качественного улучшения жизни граждан и экономического лидерства России. Его итоги тоже станут историческими и преобразуют страну. Будет повышена продолжительность жизни, увеличатся доходы населения, приведена в порядок дорожная сеть. Уверена, наступит время и высокие слова произнесут наши потомки, вглядываясь в Россию начала 21 века. Вспомнят Керченский мост, освоение Северного морского пути, Чемпионат мира по футболу-2018. Как мы шли к прорыву по всем направлениям, оказали единодушное доверие Президенту Владимиру Путину на самом ответственном рубежном этапе развития страны. Повседневность когда-нибудь станет историей. И хочется верить, что она органично впишется в судьбу нашей суверенной Родины"- отметил Глава района Магомедэмин Гаджиев.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение