Берегите своих детей

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают  Международный день защиты детей.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

1 июня 2018г. в зале дворца культуры МКУ «Управление культуры и искусства» МР «Каякентский район»   был подготовлен и проведен первый районный детский фестиваль «Подари улыбку детям», в котором принимают участие все учреждения дошкольного воспитания и начальные классы школ района.  Начался фестиваль с рисунков на асфальте. На рисунках были изображены цветы, солнце, сердце, небо и т.д. В 10.00 утра, красочно и ярко украшенный зал встречал самых дорогих гостей праздника – детей. Поздравить детей пришел заместитель главы администрации МР «Каякентский район» Алациев Джалил Магомедович.  Он тепло поздравил главных героев праздника  с самым светлым праздником на планете, и обозначил важность сохранения и воспитания подрастающего поколения для будущего земли. 

Праздничная программа дня была весьма насыщенной и яркой. Воспитанники Детского сада с.Башлыкент исполнили Азербайджанский. Школа – сад с. Новокаякент очаровал гостей фестиваля блоком прекрасных выступлений танцем «Полька» и песней «Мама». Детский сад «Солнышко» представил гимнастический танец. Каякентская детская школа искусств с.Каякент Танец  «Лягушат», который очень понравилось всем гостям фестиваля. Студия «Радуга» при Капкайкентском доме культуры

Загирова Кумсият исполнила песню «Хохлома». Детский сад «Юлдуз» представил «Узбекский танец» где танцевали самые юные артисты фестиваля. Порадовал своим изумительным выступлением с танцем «Дружбы народов» детский сад «Чебурашка».  Детская школа искусств с.Новокаякент представили «Татарский танец» и песня  «Детство», где зрители вместе подпевали эту замечательную песню. А изюминкой фестиваля стал хореографический ансамбль «Ритмы Вселенной» где дети танцевали «Русский народный танец» и «Узбекский танец». Порадовал зрителей детским музыкальный театр «Синяя птица», который по завершении праздничного концерта, представил их вниманию отрывок из спектакля «Волшебная шкатулка»

В завершении фестиваля, руководитель МКУ «Управление культуры и искусства» Агаева Умукусум Абдулбасыровна поздравила всех с чудесным праздником детства, поблагодарила всех участников фестиваля за активное участие в мероприятиях, проводимых в МКУ и наградила дипломами  руководителей и коллективы дошкольных учреждений района, а дети получили сладкие призы и праздничные шары.

Фестиваль получился ярким и насыщенным.

Дети – наша драгоценность,

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и еще награда.

В день, когда нужна защита,

Я от всей души желаю,

Чтобы детки крепко спали,

И, конечно, не болели.

Чтобы солнцу улыбались,

И не знали бед, тревоги.

Чтобы счастливо взрослели,

Легкой им всегда дороги.

 

Руководитель МКУ «Управление культуры и искусства»   У.А.Агаева

 

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение