Ассоциация учителей истории и истории Дагестана прошла на базе Новокаякентской СОШ.

 19 сентября 2019 г. на базе МКОУ «Новокаякентская  СОШ» прошла Ассоциация учителей истории и истории Дагестана.

На семинаре выступил начальник управления образования Мурад Рашидов.  В выступлении он  рассказал о линейном изучении истории и об интегрированном обучении истории и истории Дагестана в общеобразовательных учреждениях. Далее специалист управления образования  Бибигайват Магомедова  разъяснила  тематику изучения предметов по периодам. В ходе выступлений была рассмотрена и обсуждена концепция преподавания истории и обществознания в условиях ФГОС, были   даны  методические рекомендации по подготовке учащихся 9,11 классов к ГИА. Участники семинара активно обсуждали вопросы, направленные на повышение качества школьного исторического образования, развитие исследовательских компетенций учащихся,  требования к  составлению рабочих программ, списка учебников,  учебных пособий, качественной подготовке  ОГЭ и ЕГЭ, школьному и муниципальному этапам ВОШ по истории, обществознанию, истории Дагестана и праву.

Подводя итоги Ассоциации, Бивигайват Магомедова поблагодарила учителей за активное участие в работе семинара, отметив  необходимость подобных встреч в дальнейшем.

 

Пресс- служба Управления образования.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение