Activities calendar

15 ноября 2019

Меры по предупреждению сибирской язвы и бешенства обсудили в администрации Каякентского района

картинка на главную: 

На оперативном совещании с участием представителей Роспотребнадзора и ветеринарной службы в администрации района, которое прошло вчера, 14 ноября, обсудили ход мероприятий по профилактике сибирской язвы и бешенства.

   Было отмечено, что в республике сохраняется высокий уровень заболеваемости бешенством и сибирской язвой среди животных и высокий показатель обращений населения за антирабической помощью.

За 9 месяцев текущего года в Каякентском районе пострадало от укусов животными 49 человек, в том числе 6 детей.


В рамках инвестпроекта в Каякентском районе строятся больница.

картинка на главную: 

В рамках республиканской инвестиционной программы на территории Каякентского района  строится  больница в с. Каякент на 50 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену, согласно контракту №03-2009 от 26.10.2009г, на общую сумму  249 397 334,00 руб., с подрядной организацией ЗАО «Консенсус»

На 2019 год в республиканском бюджете Республики Дагестан на продолжение строительства данного объекта предусмотрено 100 млн. рублей.

В настоящее время по данному объекту выполнены следующие работы:


Глава Каякентского района провел прием граждан по личным вопросам

картинка на главную: 

Сегодня, 15 ноября, глава района Магомедэмин Гаджиев осуществил прием граждан по личным вопросам.

Тематика озвученных вопросов разная – это вопросы и просьбы жителей содействовать по разрешению спорных вопросов, улучшению жилищных условий, выделения земельных участков под хозяйственные нужды, ЛПХ и КФХ, трудоустройства, а также вопросы личного характера.


В администрации Каякентского района прошло заседание КДН и ЗП

картинка на главную: 

14 ноября 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДН и ЗП) при администрации Каякентского муниципального района. Вела заседание заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель КДН и ЗП Ольга Ибрагимова.  В ходе заседания членами комиссии рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».


В Управлении сельского хозяйства Каякентского района прошло совещание с руководителями сельхозпредприятий

картинка на главную: 

12 ноября, в Управлении сельского хозяйства Каякентского района под руководством начальника Управления Бийболата Исмаилова состоялось совещание  с руководителями сельхозпредприятий  района, по вопросам: «О ходе посева озимых зерновых культур под урожай 2020 года», «Об отставании в производстве продукции животноводства» и «Об итогах уборки винограда урожая 2019 года».

На совещании принял участие специалист – консультант отдела растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Курбан Шихахмедов.


В Каякентском районе обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности

картинка на главную: 

14 ноября на очередном   совещании при администрации Каякентского района обсудили вопросы подготовки и обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период. С докладом выступилзаместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РД Заур Алидалов  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение