Activities calendar

08 ноября 2019

Плановые рейды проводят КДН и ЗП администрации района

картинка на главную: 

МКДН и ЗП в МР «Каякентский райн»  очень часто организовывает выезды лекторских групп. Накануне был организован такой выезд лекторской группы в составе: Жамилат Алиевой, главного специалиста администрации, МКДН и ЗП В МР Каякентский район», Биляритдина Мурадова, инспектора ПДН ОМВД России по Каякентскому району, Патимат Гаджиевой заведующей отделением КЦСОН в МО «Каякентский район».


Каякентский КЦСОН получил специализированный автотранспорт для маломобильных людей

картинка на главную: 

В Каякентском районе комплексный центр социального обслуживания населения    в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» получил выделенный специализированный автотранспорт для маломобильных людей. Это инвалиды, ветераны и пожилые люди.  Все автомобили оснащены системой автоматического подъема для удобства их использования людям с ограниченными возможностями. Им теперь более удобно будет добираться до медучреждений и социальных объектов.

Руководитель КЦСОН Каякентского района Эльбрус Мусаев прокомментировал:


Семинар-совещание с ответственными педагогами за формирование недельных планов и отчетов образовательных учреждений

картинка на главную: 

 06 ноября 2019г., на базе МКОУ «Новокаякентская СОШ» состоялось семинар-совещание с  педагогами за формирование недельных планов и отчетов образовательных учреждений.

            В ходе семинара были рассмотрены вопросы формирования и представления недельных планов, освещения на официальных сайтах и социальных сетях проводимые мероприятия  образовательных учреждений.


Специалисты Управления сельского хозяйства проверили ход посевной компании

картинка на главную: 

6 ноября заместитель начальника УСХ Абдулбасир Кадиев и ведущий специалист Муса Апкаров посетили хозяйства района, в ходе которой была дана объективная  оценка  проделанной работе, в частности осмотрели состояние посевов, проверили ход посевной кампании.  

Такие хозяйства, как ГУП «Гергинский», ГУП «Усемикентский» и СПК «Дейбук» не приступили к севу озимых. В ГУП «Утамышский» засеяли свыше 780 га, в ГУП «Каспий»  400 га, а ГУП «Чкаловский» посеяли озимые на 300 га.


В хорошем темпе идут работы по завершению строительства школы в Новые Викри

картинка на главную: 

Строительство социальных объектов, как школа и детский сад, являются приоритетными, они включены в федеральные и региональные проекты.

Нарастающими темпами идут строительные работы по Нововикринской школе – долгостроя. Темпы объектов набраны беспрецедентные.


Выездной прием граждан по личным вопросам организован районным Собранием депутатов

картинка на главную: 

Накануне Председателем и депутатами районного Собрания депутатов МР"Каякентский район" Магомедрасулом Багамаевым, Батырханом Абдуллаевым и Казимагомедом Умалатовымс участием представителя налоговой инспекции Магомедом Эльдерхановым проведен выездной прием граждан в с. Утамыш, где также принял участие  глава МО " село Утамыш" Джамалутдин Алиев.

На прием пришли 12 жителей с.Утамыш.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение